Under Tea

Тайский синий чай Анчан, он же Чанг Шу – секрет совершенства или…

Синий чай Анчан

Чай Чанг Шу = Синий чай анчан

Все больше набирает свою популярность синий чай анчан, кого-то он привлекает за свой необычный цвет, кто-то гонится за ним из-за его обширных полезных свойств, а кто-то стремится удивить близких кулинарным шедевром необычного синего цвета.

В этой статье мы постараемся дать максимум информации про синий чай из Таиланда.
Тайский синий чай Анчан, он же Чанг Шу - секрет совершенства или...

Названия разные, а суть одна.

Тропическая лиана с  ярко-синими бутонами – это прекрасное экзотическое растение, имеет научное название клитория тройчатая (с лат. Clitoria ternatea) вечнозелёное травянистое цветковое растение, вид рода Клитория (Clitoria) семейства Бобовые (Fabaceae). У нас его называют пурпурный чай “мотыльковый горошек”, “синий чай Анчан”, в Европе он известен как Батерфляй Пи (Blue Tea Butterfly Pea), а в Азиатский странах как Чанг Шу. Сбор чая Анчан как правило происходит в раннее время суток, считается, что если собрать его утром готовый продукт будет иметь наилучшее качество. В отелях Таиланда, своим дорогим гостям любят подать чашечку чего-нибудь освежающего и как правило это именно синий чай Анчан.

Тайский синий чай Анчан, он же Чанг Шу - секрет совершенства или...

Полезные свойства синего чая

В Таиланде люди ценят напиток, не столько за цвет, сколько за его кладезь полезных свойств:

  1. Тайцы уверены, что напиток помогает им сохранить молодой вид до старости, синий чай улучшает состояние кожи и волос;
  2. Напиток настраивает людей на позитивный лад, люди которые постоянно пьют чай Чанг Шу реже страдают депрессией и нервозностью;
  3. Если выпить одну чашку, то улучшится зрение, как орёл видеть не получится, но фокус будет заметен практически сразу. Зрение улучшается за счет того, что синий чай стимулирует кровообращение,  при регулярном употреблении улучшает стенки сосудов. Идеально подходит тем кто много времени проводит за монитором или иным способом напрягает глаза;
  4. Мотыльковый горошек помогает сохранить качество памяти;
  5. Повышает метаболизм за счет чего является хорошим подспорьем в стремлении похудеть;
  6. Жители Таиланда пьют синий чай на ночь, напиток помогает предаться объятьям Морфея и побороть бессонницу.
    Тайский синий чай Анчан, он же Чанг Шу - секрет совершенства или...

Хочется отметить, что в интернете много ресурсов в которых имеется информация характеризующая синий чай как супер средство для похудения, это не так, это не волшебная палочка которая решит эти проблемы. Тем не менее чай эффективно разгоняет метаболизм и восстанавливает минеральный запас в организме. Если Вы хотите похудеть, то лучше всего будет обратиться к специалистам которые решают данный вопрос, а синий чай использовать как подспорье в данном желании. Например, 100 гр будет вполне достаточно для того, чтобы Вы оценили всю прелесть синего чая, употребляя его по три чашки в день (утром, днем и вечером) в течение недели, тем самым пройдя мини курс.

Кулинарные шедевры из Голубой Матчи и Матчи Асаи

Кулинарные шедевры из синего чая

Синий чай находит своё применение и в кулинарии, из него можно сделать синий рис, макароны, желе, печенье, торты, другие кондитерские изделия и даже пельмени. Удивите своих гостей синим блюдом используя Чанг Шу как натуральный краситель.

Как заваривать синий чай, его вкус и аромат

Заваривать Батерфляй Пи достаточно просто, 2-4 гр (2-3 чайные ложки) заварить в посуде объемом 250-300 мл, при температуре 90 °С. (ни в коем случае не заваривайте крутым кипятком, дайте немного воде остыть), настоять 3-4 минуты и напиток уже готов к употреблению. Можно заваривать многократно, порядка трех раз. Вкус у чая нежный, лёгкий, совсем ненавязчивый, по своему прекрасен. Наше субъективное мнение, что вкус становиться идеальным если в него добавить дольку лимона или несколько лепестков гибискуса, хотя в Таиланде любят подать синий чай с мятой или с сахаром, а у нас, многие, в него добавляют мёд.

Где купить Синий чай?

Конечно же у нас в магазине эксклюзивного чая “UnderTea”!  Почему именно у нас?  Вот несколько наших преимуществ:

  • Синий Чай Чанг Шу – Анчан всегда качественный и всегда в наличии, купить синий чай Вы можете в нашем магазине, который находится по адресу г. Москва, проезд Шокальского д. 61, либо сделать заказ с доставкой у нас на сайте.
  • Так же мы продаем чай Чанг Шу оптом, по вопросам оптовой продажи пишите на почту lov@undertea.ru;
  • Стоимость, если Вы сравните стоимость, Вы поймете, что у нас одна из наилучших цен в Москве;
  • Есть возможность доставки, необязательно приезжать к нам магазин если Вам неудобно или далеко, мы с радостью привезем заказ куда Вам удобно. Так же мы работаем не только по Москве, но и по регионам, свяжитесь с нами и наши менеджеры проконсультируют Вас в этом вопросе;
  • У нас специальная упаковка – пакеты “Дойпак” которые всегда герметичны из-за наличия на них zip lock застежки, так же пакеты внутри имеют фольгированный серебряный слой, а снаружи чёрный, благодаря чему не пропускают свет. Вы всегда узнаете нашу упаковку по нашему логотипу с голограммой и фирменному чёрно-матовому оттенку пакета.